Суббота, 18.08.2018, 15:59
Главная » 2016 » Август » 30 » ВНИМАНИЕ

Предупреди пожар

По статистике в Искитимском районе, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, частные и садовые дома).

За текущий период 2016 года зарегистрировано 70 пожаров, 9 человек получили травмы различной степени тяжести, 3 человек погибло. Основной причиной наступления тяжких последствий является позднее обнаружение пожара, нахождение людей на момент его возникновения в состоянии сна, в результате чего люди получают смертельные отравления продуктами горения (дымом), а пути эвакуации на момент обнаружения пожара уже бывают отрезаны огнем и непригодны для безопасной эвакуации.

И здесь одним из более эффективных средств решения данной проблемы является автономный пожарный извещатель, который реагирует на дым на ранней стадии возгорания и своевременно предупреждает звуковым сигналом тревоги об опасности пожара

Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем Вам задуматься об установке в своем жилом помещении автономного дымового пожарного извещателя.

По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых пожарных извещателей число человеческих жертв при пожарах сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25-30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%.

Извещатель обнаруживает задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает пронзительный звуковой сигнал, который способен разбудить даже сильно выпившего человека. Для монтажа извещателя не требуется специальных знаний, он крепится к потолку или стене, не имеет никаких проводов. Источник питания этого устройства (батарейка типа «Крона») обеспечивает его непрерывную работу в течение года и более.

Стоимость извещателя, в зависимости от модификации, составляет от 125 до 1000 рублей, что неизмеримо меньше по сравнению с потерями от самого небольшого пожара. Продажа осуществляется в специализированных магазинах и организациях, оказывающих услуги в области пожарной безопасности.

Информация о продавцах имеется в справочнике «ДУБЛЬ-ГИС» и в сети Интернет (набрать в поиске «автономный пожарный извещатель»), или ООО «Экомир – Барьер ЧС», по адресу: г. Искитим, ул. Чкалова, 3, офис 11, т. 4-24-30.

Помните! ВАША безопасность и безопасность ВАШИХ близких в ВАШИХ руках!

Телефоны служб экстренного реагирования:

Единая служба спасения 112, пожарная 01 (010),

ЕДДС Искитимского района сот. 89137037112, т. 2-01-21.

Просмотров: 202 | Добавил: michur_adm | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2016  »
Полезные страницы