Среда, 19.09.2018, 08:13
Категории раздела
Главная » 2013 » Май » 8 » Второе рождение Совета ветеранов Мичуринского сельсовета
Второе рождение Совета ветеранов Мичуринского сельсовета

Опубликован на сайте www.iskitim-r.ru 08.05.2013

Почти два года назад в Мичуринском сельсовете распался Совет ветеранов. И все это время жители поселков Агролес и Мичуринский, деревни Бердь мечтали о том, чтобы в их муниципальном образовании это общественное объединение людей старшего поколения появилось вновь.

«2013 год можно назвать вторым рождением нашего Совета ветеранов, — рассказывает директор Досугового центра Е.Ю. Хашумова. – И уже с первых дней работа закипела. Ведь эти люди в молодости работали, как говорится, «за себя и за того парня», такими же неугомонными, энергичными они остаются и сейчас. Несмотря на возраст, они готовы активно участвовать в общественной жизни сельсовета, помогать во всех делах».

А 7 мая ветераны, наравне с молодежью, вышли на субботник. Навели порядок на территории возле клуба и памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, подкрасили победную звезду на монументе, побелили деревья. «Теперь и митинг, посвященный Великой Победе, можно проводить», — шутят пенсионеры.

После хорошей работы полагается отдых: субботник завершился чаепитием, которое помогли организовать депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, члены фракции партии «Единая Россия» Б.В. Прилепский и Д.М. Терешков. «Очень хорошо, что в Мичуринском муниципальном образовании вновь организован Совет ветеранов, — отметил Борис Васильевич. – Эти люди во всех делах активисты и большие помощники. Хочется пожелать избранному председателю Совета Виктору Алексеевичу Сергееву удачи в работе, а всех ветеранов от всей души поздравляю с Великой Победой».

Просмотров: 394 | Добавил: michur_adm | Теги: администрация, совет ветеранов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2013  »
Полезные страницы